<
Профессиональные справочные системы для специалистов
19.02.2019
Уточнены требования к состоянию здоровья, предъявляемые к гражданам при определении их годности к обучению в военно-учебных заведениях

     Приказом Министра обороны Российской Федерации от 18.01.2019 N 13 вносятся изменения в приказ Министра обороны Российской Федерации от 20 октября 2014 г. N 770.
     
     Уточнены требования к состоянию здоровья, предъявляемые к гражданам при определении их годности к обучению в военно-учебных заведениях.
     
     Также, при наличии у офицеров увечий, заболеваний, по которым расписанием болезней предусмотрены ограниченная годность к военной службе, негодность к военной службе, в том числе временная, выносится заключение о негодности к поступлению в ординатуру (адъюнктуру, докторантуру).
     
     Кроме того, офицеру, поступающему в ординатуру (адъюнктуру, докторантуру) и признанному ограниченно годным к военной службе в связи с наличием у него увечий, заболеваний, по которым расписанием болезней предусмотрена индивидуальная оценка категории годности к военной службе, выносится заключение о негодности к поступлению в ординатуру (адъюнктуру, докторантуру).