<
Профессиональные справочные системы для специалистов
25.03.2019
Концерн "Автоматика" представляет МВД решения для сетей спецсвязи

     Концерн "Автоматика" принимает участие в показе перспективных образцов программно-аппаратных средств и технических решений по созданию сетей специальной связи для МВД России. Выставка проходит с 20 по 22 марта в Москве на площадке Научно-производственного объединения "Специальная техника и связь" МВД России. В демонстрации оборудования принимают участие восемь предприятий концерна "Автоматика", представляя ведомству телекоммуникационное оборудование, системы защищенной связи и решения для безопасной передачи данных.
     
     Организатором мероприятия выступает департамент информационных технологий, связи и защиты информации Министерства внутренних дел Российской Федерации. К участию приглашены ведущие предприятия промышленности Российской Федерации, разрабатывающие программно-аппаратные средства и технические решения по созданию сетей специальной связи. В ходе показа руководство МВД ознакомится с перспективными образцами техники специальной связи для рассмотрения возможности их использования в сетях специальной связи МВД Российской Федерации.
     
     Продуктовая линейка концерна, представленная на мероприятии, содержит полный комплекс решений для нужд заказчика: оборудование для хранения, безопасного сбора, передачи и обмена данными, защищенную видео-конференц-связь, абонентскую радиостанцию, комплексы контроля состояния технических средств и объектов связи, коммутирующее и маршрутизирующее оборудование, отечественное программное обеспечение, защищенные телефоны, серию вычислительных комплексов "Эльбрус", системы хранения данных для резервного копирования, защищенные отечественные компьютеры и планшеты.
     
     Среди решений концерна по созданию средств защищенной связи представлена линейка коммутирующего и маршрутизирующего оборудования, в частности новинки от предприятия "Булат" - маршрутизирующие 10/40G коммутаторы BS7500, маршрутизаторы операторского класса BR100 и маршрутизаторы для удаленных офисов vCPEBM10, BM100 и BM1000, обеспечивающие решение "под ключ" для организации сети на удаленных объектах через проводные или беспроводные каналы связи, а также VPN. Оборудование позволит объединить все информационные ресурсы заказчика МВД в единую сеть.
     
     "Решения, представленные концерном "Автоматика" для МВД России, являются отечественными продуктами и могут быть востребованы органами государственной власти, силовыми структурами, государственными корпорациями, операторами связи и другими заказчиками, для которых актуальна максимальная защита коммуникаций. Продукты имеют полный комплект сертификатов, во многом превосходят зарубежные и отечественные аналоги за счет высокой степени защищенности информации и являются оптимальными решениями на рынке в отношении цены и качества. Концерн очень дорожит долгосрочным сотрудничеством с Министерством внутренних дел и готов создавать новые высокотехнологичные решения для максимального удовлетворения потребностей заказчика", - прокомментировал генеральный директор концерна "Автоматика" Владимир Кабанов.
     

     
     Источник:     
     https://www.ruscable.ru