<
Профессиональные справочные системы для специалистов
25.03.2019
Orange Business Services обеспечила связью иркутское месторождение GV Gold

     Международный сервис-провайдер Orange Business Services организовал для российской золотодобывающей компании GV Gold защищенные каналы спутниковой связи и безлимитный доступ в интернет для шести удаленных друг от друга объектов, расположенных на территории Бодайбинского района Иркутской области.
     
     Цель проекта - интегрировать горно-обогатительные комбинаты GV Gold в корпоративную сеть.
     
     Объекты ГОКов получили возможность запускать все корпоративные приложения, включая ERP-систему, электронную почту, а также сервисы видеоконференций и голосовой связи между корпоративным центром GV Gold в Москве и удаленными площадками. Также была налажена возможность online-трансляций с производственных объектов с пропускной способностью каналов от 1 до 10 Мбит/с, что соответствует потребности клиента.
     
     "Обеспечение удаленных горнодобывающих предприятий надежной связью является базисом для их цифровой трансформации. Мы рады, что c помощью нашей экспертизы помогли партнерам из GV Gold реализовать проект по мониторингу всей производственной цепочки. Нам удалось добиться соблюдения всех сроков ввода решения в эксплуатацию, несмотря на сложные климатические условия и сезонные разливы рек", - рассказал директор по продажам макрорегиона Урал, Сибирь и Дальний Восток Orange Business Services Россия и СНГ Александр Маликов.
     
     По итогам 2018 года компания GV Gold произвела 304 тыс. унций золота, второй год подряд продемонстрировав двузначный рост выпуска производства, практически удвоив показатель в сравнении с 2016 годом.
     
     
     Источник:     
     https://www.comnews.ru/