<
Профессиональные справочные системы для специалистов
15.12.2021
ЕЭК и Еврокомиссия провели консультации по актуальным вопросам работы бизнеса

     Состоялся восьмой раунд технического диалога Евразийской экономической комиссии и Еврокомиссии. Стороны рассмотрели актуальные проблемы, с которыми сталкивается в работе бизнес.
     
     Эксперты ЕЭК ответили, в частности, на вопросы о регистрации лекарственных средств и медицинских изделий в странах Евразийского экономического союза, а также о действии технического регламента "О безопасности алкогольной продукции".
     
     Специалисты Еврокомиссии, в свою очередь, прокомментировали темы технического регулирования в сфере железнодорожного транспорта в Европейском союзе, осветили вопросы электронной торговли, а также развития механизма "единого окна" как инструмента упрощения процедур торговли.
     
     "Технический диалог ЕЭК и Еврокомиссии в очередной раз подтвердил полезность в части прояснения тех вопросов, которые стоят перед предпринимательским сообществом наших государств. Обе стороны планируют в предстоящем 2022 году продолжить взаимодействие в этом формате, а также рассмотреть возможность проведения специализированных вебинаров по наиболее актуальным темам", - отметил в заключение встречи помощник министра по торговле ЕЭК Сергей Чернышев.
     
     
     Источник:
     https://eec.eaeunion.org/