<
Профессиональные справочные системы для специалистов
28.07.2021
Консорциум «Кодекс» поддержит федеральный конкурс «Надежный строитель России»

Ежегодно в России проводится профессиональный конкурс для строительных организаций «Надежный строитель России». Он помогает выявить лучшие отраслевые практики и обеспечивает комплексную независимую оценку деятельности строителей. Учредителем конкурса выступает «Центр строительных материалов и технологий «ИНФОСМИТ», соорганизатором – Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет (СПбГАСУ).

 
В этом году мероприятие пройдет при поддержке Минстроя России, НОСТРОЙ, АНО «Образовательные системы и проекты», Консорциума «Кодекс», отраслевых общественных организаций и СМИ, а также региональных органов власти.
 
Побороться за звание «Надежный строитель России» смогут подрядчики различного масштаба, заявив строящийся объект из любого региона России. Конкурс насчитывает 20 номинаций, в рамках которых эксперты оценят жилые новостройки, коммерческие объекты и промышленные здания, работы по реконструкции и капитальному ремонту. Отдельные номинации предусмотрены для проектов по благоустройству дворов, парков, придомовых территорий, а также инженерных коммуникаций. При желании участник может поучаствовать в разных номинациях. 
 
Экспертная группа посетит объекты и проведет всестороннюю оценку качества работ подрядчика по десяти критериям. На основе выставленных баллов будет сформирован Топ-100 лучших строительных компаний в каждой номинации. 
Итогом проведения конкурса станет создание единого рейтинга, в котором будут обозначены наиболее прогрессивные и стабильные строительные организации страны. 
 

Заявки на участие в конкурсе в 2021 году принимаются до 25 октября. Для этого необходимо заполнить специальную форму на сайте проекта.
     

Ознакомиться с информационным буклетом о преимуществах участия, номинациями и Положением о порядке проведения конкурса можно на официальном сайте: https://strong-builder.ru.