<
Профессиональные справочные системы для специалистов
15.12.2021
Комитет по архитектуре и градостроительству одобрил первую редакцию профстандарта "Архитектор-дизайнер"

     13 декабря 2021 года под председательством вице-президента НОПРИЗ Алексея Воронцова в режиме видео-конференц-связи состоялось заседание комитета по архитектуре и градостроительству.
     
     От НОПРИЗ участие в заседании приняли директор департамента развития квалификаций Евгений Мерзляков и директор департамента технического регулирования и нормирования Марина Великанова.
     
     Участники заседания утвердили план работы комитета НОПРИЗ по архитектуре и градостроительству на 2022 год. Среди приоритетных задач Алексей Воронцов обозначил актуализацию и совершенствование нормативно-технической базы в области архитектуры и градостроительства, разработку профессиональных стандартов и проведение профильных мероприятий для проектных, изыскательских и саморегулируемых организаций - членов НОПРИЗ.
     
     Профессор кафедры дизайна архитектурной среды МАРХИ Марина Соколова представила первую редакцию профессионального стандарта "Архитектор-дизайнер", который разрабатывается НОПРИЗ совместно с МАРХИ, и отраслевую рамку квалификаций в сфере градостроительства и архитектуры. Заслушав и обсудив информацию о дальнейших шагах по разработке и утверждению данных документов, члены комитета одобрили проведенную работу и поручили Совету по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий, градостроительства, архитектурно-строительного проектирования продолжить ее согласно регламенту в установленные сроки.
     
     Марина Великанова доложила о результатах деятельности комитета по основным направлениям в 2021 году, проинформировала участников о планируемых мероприятиях НОПРИЗ и пригласила профессиональное сообщество принимать в них более активное участие.
     
     В завершение заседания Алексей Воронцов подвел итоги работы комитета и пожелал всем присутствующим успехов в новом году.
     
     
     Источник:
     https://nopriz.ru/