<
Профессиональные справочные системы для специалистов
14.01.2022
Определен порядок предоставления информации о результатах профессиональной деятельности кадастровых инженеров

     Приказом Росреестра от 14.12.2021 N П/0591 утвержден порядок предоставления информации о результатах профессиональной деятельности кадастровых инженеров и состав такой информации.
     
     Как следует из Порядка, информация о результатах профессиональной деятельности кадастровых инженеров может предоставляться:
     
     - по запросу саморегулируемой организации кадастровых инженеров;
     
     - без запроса саморегулируемой организации кадастровых инженеров - в предусмотренных случаях.
     
     Запрос среди прочего должен содержать:
     
     - сведения о саморегулируемой организации кадастровых инженеров с указанием ее полного наименования и уникального реестрового номера в госреестре саморегулируемых организаций кадастровых инженеров;
     
     - список кадастровых инженеров, являющихся членами саморегулируемой организации, в отношении которых необходимо получение информации;
     
     - перечень запрашиваемой информации о результатах профессиональной деятельности кадастровых инженеров с указанием периода деятельности, за который запрашивается информация, но не более 3 лет.
     
     Запрос направляется в форме электронного документа с помощью специального сервиса, размещенного на официальном сайте Росреестра, путем заполнения размещенной в сервисе электронной формы запроса.
     
     При этом запрос и прилагаемые к нему электронные образы документов должны быть заверены усиленной квалифицированной электронной подписью.