<
Профессиональные справочные системы для специалистов
09.02.2023
Проектный центр Сколтеха по энергопереходу и ESG выпустил итоговый мониторинг рынков и технологий за 2022 год

     Проектный центр по энергопереходу и ESG Сколтеха опубликовал итоговый мониторинг рынков и технологий за 2022 год (https://www.skoltech.ru/app/data/uploads/2023/02/Itogovyj_monitoring_rynkov_i_tehnologij_za_2022_g_-1.pdf).
     
     В тексте представлена аналитика основных событий, произошедших на рынках нефти и газа в прошлом году, а также основные технологические прорывы в области новой энергетики. На фоне продолжающегося энергетического перехода в мире появляется всё больше проектов в области CCUS, водорода, накопителей, возобновляемой энергетики. В мониторинге аналитики Центра постарались подобрать ряд интересных прорывных технологических проектов, а также провести оценку трендов в новых для энергетики секторах.

     Значительная часть материала посвящена и традиционному ТЭК. В прошлом году ТЭК России столкнулся с небывалыми вызовами. Как российская энергетика проходит их и какие существуют развилки сценариев - обо всём этом в мониторинге есть релевантные главы.
     
     
     Источник:
     https://www.skoltech.ru/app/data/uploads/2023/02/Itogovyj_monitoring_rynkov_i_tehnologij_za_2022_g_-1.pdfwww.skoltech.ru