<
Профессиональные справочные системы для специалистов
06.05.2022
Размещены реестры продленных разрешительных документов

     На официальном сайте Росприроднадзора размещены реестры:
     
     - продленных разрешений положительных заключений государственной экологической экспертизы;
     
     - продленных разрешений на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух, лимиты на выбросы загрязняющих веществ, разрешения на сброс загрязняющих веществ в окружающую среду, лимиты на сбросы загрязняющих веществ.
     
     Новость будет интересна всем природопользователям, которые осуществляют или планируют осуществлять свою деятельность на объектах негативного воздействия на окружающую среду (далее - НВОС).
     
     Данные реестры разработаны в соответствии с постановлением Правительства РФ от 12.03.2022 N 353 "Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 году", согласно которому в 2022 году в том числе:
     
     - продлены сроки действия разрешений и лимитов на выброс, сброс, полученных в отношении объектов I категории НВОС, а также разрешений на временные выбросы;
     
     - упрощены процедуры прохождения государственной экологической экспертизы (далее - ГЭЭ).

     Ознакомившись с данными реестрами, вы будете знать о продлении своих разрешительных документов и упрощении процедуры прохождения ГЭЭ для вас.
     
     С полным текстом реестров вы сможете ознакомиться по прямой ссылке - https://rpn.gov.ru/activity/sup-measures-business/perm-activity/