<
Профессиональные справочные системы для специалистов
20.10.2020
Утвержден новый Порядок работы комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости

     Приказом Росреестра от 24.08.2020 N П/0311 утвержден Порядок работы комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости.

     Порядок принят в соответствии с частью 20 статьи 22 Федерального закона "О государственной кадастровой оценке" и определяет правила работы комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости. На заседании комиссии рассматриваются поступившие заявления об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости.
     
     Комиссия рассматривает заявления об оспаривании в отношении результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, расположенных на территории субъекта Российской Федерации, в котором она создана, а также прилагаемые к заявлению об оспаривании документы, предусмотренные частью 9 статьи 22 Закона о государственной кадастровой оценке.
     
     В случае принятия заявления об оспаривании к рассмотрению комиссия в соответствии с частью 11 статьи 22 Закона о государственной кадастровой оценке в течение трех рабочих дней со дня принятия такого заявления направляет отчет об оценке рыночной стоимости, составленный на электронном носителе в форме электронного документа, в бюджетное учреждение, созданное субъектом Российской Федерации и наделенное полномочиями, связанными с определением кадастровой стоимости.