<
Профессиональные справочные системы для специалистов
24.02.2021
В Москве обсудят перспективы внедрения цифровых стандартов в строительство

     Внедрение BIM-технологий, работа в условиях "умной" строительной площадки, а также появление новых образовательных стандартов в программах строительных вузов и колледжей станут главными темами конференции по внедрению цифровых стандартов в строительство, которая пройдет 17 и 18 марта в "Доме на Брестской".

     Организаторами двухдневного мероприятия выступают ГБУ "Мосстройинформ", при поддержке Департамента градостроительной политики города Москвы, и Университет Минстроя НИИСФ РААСН. Особенностью этой конференции станет возможность пройти курсы повышения квалификации по теме "Цифровые технологии в строительстве - 2021". Объём курса составляет 36 академических часов. При этом участие в конференции 17-18 марта будет засчитано как очная часть обучения по программе повышения квалификации.

     Конференцию откроет пленарное заседание "Государственная политика цифровизации градостроительства", где эксперты расскажут о перспективах развития нормативно-правового регулирования этой отрасли в Российской Федерации. В формате дискуссий ведущие эксперты отрасли обсудят использование BIM-технологий, инноваций в строительных процессах и развитие отечественных технологий. В рамках круглых столов будут подняты темы "умной" строительной площадки и внедрения новых образовательных стандартов для студентов учебных заведений. В заключительной части специалисты обсудят вопросы проверки информационных моделей, нормативно-правового регулирования и экспертизы проектов, выполненных с применением технологий информационного моделирования (BIM).

     Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://gbu-mosstroyinform-event.timepad.ru/event/1544763/. Для обучения по программе повышения квалификации необходимо зарегистрироваться дополнительно по ссылке: https://gbu-mosstroyinform-event.timepad.ru/event/1544763/https://niisf.org/konferentsii/vnedrenie-tsifrovykh-standartov-v-stroitelstvo.


     Источник:
     https://gbu-mosstroyinform-event.timepad.ru/event/1544763/https://niisf.org/konferentsii/vnedrenie-tsifrovykh-standartov-v-stroitelstvohttp://sroportal.ru/