<
Профессиональные справочные системы для специалистов
29.11.2021
Заявления на аккредитацию на право проведения негосударственной экспертизы можно подавать через ЕПГУ

     С 10 августа 2021 г. Росаккредитация в рамках эксперимента, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2021 г. N 1279 "О проведении на территории Российской Федерации эксперимента по оптимизации и автоматизации процессов разрешительной деятельности, в том числе лицензирования", оказывает государственные услуги по аккредитации на право проведения негосударственной экспертизы проектной документации и негосударственной экспертизы результатов инженерных изысканий по заявлениям, поступившим через единый портал государственных услуг (ЕПГУ).

     Для получения госуслуги заявителю нужно войти в личный кабинет на ЕПГУ, выбрать услугу "Аккредитация юридических лиц на право проведения негосударственной экспертизы проектной документации и (или) негосударственной экспертизы результатов инженерных изысканий", заполнить соответствующие формы и удостоверить сведения электронной цифровой подписью.

     Заполнение формы занимает около 15 минут, большая часть заявления заполняется автоматически. При этом заявителям не требуется предоставлять документы или их скан-копии, предусмотренные абзацем 3 пункта 5 Правил аккредитации юридических лиц на право проведения негосударственной экспертизы проектной документации и (или) негосударственной экспертизы результатов инженерных изысканий, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2020 г. N 2243.

     Автоматическая проверка сведений позволяет значительно сократить срок рассмотрения заявления об аккредитации.

     С подробной видеоинструкцией по заполнению заявления на ЕПГУ можно ознакомиться по ссылке - https://www.youtube.com/watch?v=yQ1LRuOp2Vk.


     Источник:
     https://www.youtube.com/watch?v=yQ1LRuOp2Vkhttps://fsa.gov.ru/